Ergebnishistorie freigeschaltet

Rheinland 2019
Herren 40 D-Klasse Gr. 118

Spielleiter: Heinz-Günter Reffgen, 56584 Meinborn, Bismarckstr. 11
Tel: 02639-756 / Fax: - / eMail:

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
Aufsteiger   1 TC BW Bad Ems 5 6 4 2 0 9:1 53:17 48:15 321:178
  2 SG Frücht/Dachsenhausen 1 6 4 1 1 8:2 51:19 46:18 308:157
  3 VfL Altendiez 1 6 3 1 2 6:4 37:33 35:29 255:223
  4 TC Diez 2 6 1 2 3 3:7 29:41 26:39 212:281
  5 TC SW Montabaur 1 6 1 2 3 3:7 24:46 21:44 178:307
  6 TV Wallmerod 1 6 0 2 4 1:9 16:54 17:48 186:314

Spielplan

Datum Ausweichanlage Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So. 05.05.2019 09:00 1. Runde   VfL Altendiez 1 TC BW Bad Ems 5 2:12 2:10 30:64 anzeigen 
        SG Frücht/Dachsenhausen 1 TC Diez 2 12:2 10:2 66:21 anzeigen 
        TC SW Montabaur 1 TV Wallmerod 1 7:7 6:7 49:62 anzeigen 
So. 12.05.2019 09:00 2. Runde   VfL Altendiez 1 TC SW Montabaur 1 8:6 8:5 52:41 anzeigen 
So. 12.05.2019 14:00 2. Runde   spielfrei SG Frücht/Dachsenhausen 1        
        TV Wallmerod 1 TC BW Bad Ems 5 3:11 3:11 37:68 anzeigen 
So. 19.05.2019 09:00 3. Runde   TV Wallmerod 1 SG Frücht/Dachsenhausen 1 2:12 2:11 27:73 anzeigen 
        TC Diez 2 VfL Altendiez 1 5:9 4:9 36:66 anzeigen 
      TC Eitelborn   TC BW Bad Ems 5 spielfrei        
So. 26.05.2019 09:00 4. Runde   TC BW Bad Ems 5 TC SW Montabaur 1 14:0 12:0 72:24 anzeigen 
      Altendiez   TV Wallmerod 1 VfL Altendiez 1 0:14 0:12 17:73 anzeigen 
So. 26.05.2019 14:00 4. Runde   TC Diez 2 spielfrei        
So. 02.06.2019 09:00 5. Runde   TC SW Montabaur 1 SG Frücht/Dachsenhausen 1 2:12 2:11 16:70 anzeigen 
        VfL Altendiez 1 spielfrei        
So. 02.06.2019 14:00 5. Runde   TC BW Bad Ems 5 TC Diez 2 7:7 7:6 58:53 anzeigen 
So. 16.06.2019 09:00 6. Runde   TC SW Montabaur 1 TC Diez 2 9:5 8:6 48:51 anzeigen 
        SG Frücht/Dachsenhausen 1 VfL Altendiez 1 10:4 10:4 65:34 anzeigen 
        spielfrei TV Wallmerod 1        
So. 23.06.2019 09:00 7. Runde   spielfrei TC SW Montabaur 1        
        SG Frücht/Dachsenhausen 1 TC BW Bad Ems 5 5:9 4:8 34:59 anzeigen 
So. 23.06.2019 14:00 7. Runde   TC Diez 2 TV Wallmerod 1 10:4 8:5 51:43 anzeigen 

Tabelle und Spielplan (pdf)