Rheinland 2016
Herren D-Klasse Gr. 060

Spielleiter: Raimund Schuster, 54311 Trierweiler, Im Wiesengrund 3
Tel: 0651-9665624 / Fax: 0651-9934529 / eMail:

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
Aufsteiger   1 TV Guldental 1 5 5 0 0 10:0 63:7 55:9 345:158
  2 TC Hackenheim 1 5 4 0 1 8:2 46:24 39:27 282:220
  3 SG Spabrücken/Bad Münster 1 5 3 0 2 6:4 41:29 40:28 273:225
  4 TC Argenthal 2 5 2 0 3 4:6 27:43 29:39 253:276
  5 VfL Rüdesheim 1 5 1 0 4 2:8 19:51 18:47 159:314
  6 Sportpark TC Simmern 3 5 0 0 5 0:10 14:56 18:49 194:313

Spielplan

Datum Ausweichanlage Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So. 08.05.2016 09:00 1. Runde   TV Guldental 1 SG Spabrücken/Bad Münster 1 12:2 10:3 69:35 anzeigen 
        VfL Rüdesheim 1 TC Argenthal 2 5:9 4:8 41:61 anzeigen 
        TC Hackenheim 1 Sportpark TC Simmern 3 9:5 8:5 62:56 anzeigen 
So. 22.05.2016 09:00 2. Runde   TV Guldental 1 TC Hackenheim 1 9:5 9:4 60:42 anzeigen 
      TG Bad Münster-Ebernburg   SG Spabrücken/Bad Münster 1 TC Argenthal 2 9:5 9:6 57:54 anzeigen 
        VfL Rüdesheim 1 Sportpark TC Simmern 3 10:4 8:6 49:46 anzeigen 
So. 05.06.2016 09:00 3. Runde   TC Hackenheim 1 VfL Rüdesheim 1 14:0 12:0 72:10 anzeigen 
      TG Bad Münster-Ebernburg   SG Spabrücken/Bad Münster 1 Sportpark TC Simmern 3 14:0 12:0 72:12 anzeigen 
So. 05.06.2016 14:00 3. Runde   TC Argenthal 2 TV Guldental 1 0:14 0:12 31:73 anzeigen 
So. 12.06.2016 09:00 4. Runde TG Bad Münster-Ebernburg   SG Spabrücken/Bad Münster 1 VfL Rüdesheim 1 10:4 9:6 62:48 anzeigen 
So. 12.06.2016 14:00 4. Runde   TC Argenthal 2 TC Hackenheim 1 4:10 6:9 47:64 anzeigen 
Sa. 18.06.2016 15:00 4. Runde   Sportpark TC Simmern 3 TV Guldental 1 0:14 2:12 39:70 anzeigen 
So. 19.06.2016 09:00 5. Runde   VfL Rüdesheim 1 TV Guldental 1 0:14 0:12 11:73 anzeigen 
        TC Hackenheim 1 SG Spabrücken/Bad Münster 1 8:6 6:7 42:47 anzeigen 
So. 19.06.2016 14:00 5. Runde   Sportpark TC Simmern 3 TC Argenthal 2 5:9 5:9 41:60 anzeigen 

Tabelle und Spielplan (pdf)