Rheinland 2016
Herren D-Klasse Gr. 052

Spielleiter: Raimund Schuster, 54311 Trierweiler, Im Wiesengrund 3
Tel: 0651-9665624 / Fax: 0651-9934529 / eMail:

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
Aufsteiger   1 SV Urmitz 1 6 5 1 0 11:1 67:17 60:19 397:218
  2 TC Bendorf 1 6 5 0 1 10:2 59:25 51:25 366:293
  3 TC Güls 1 6 3 1 2 7:5 43:41 40:41 281:315
  4 TC Rheinbrohl 3 6 3 0 3 6:6 45:39 43:35 322:267
  5 Bendorfer TV 2 6 3 0 3 6:6 34:50 32:46 301:337
  6 TSG Rheinbreitbach 1 6 1 0 5 2:10 26:58 26:53 266:379
  7 TC Oberwerth Koblenz 6 6 0 0 6 0:12 20:64 23:56 248:372

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So. 08.05.2016 09:00 1. Runde TSG Rheinbreitbach 1 TC Bendorf 1 2:12 2:10 48:71 anzeigen 
So. 08.05.2016 14:00 1. Runde TC Rheinbrohl 3 TC Oberwerth Koblenz 6 11:3 10:4 61:43 anzeigen 
      SV Urmitz 1 TC Güls 1 7:7 8:7 67:51 anzeigen 
So. 22.05.2016 09:00 2. Runde TC Bendorf 1 TC Rheinbrohl 3 9:5 9:4 66:41 anzeigen 
      TSG Rheinbreitbach 1 SV Urmitz 1 0:14 1:12 22:72 anzeigen 
So. 22.05.2016 14:00 2. Runde TC Oberwerth Koblenz 6 Bendorfer TV 2 5:9 5:9 42:61 anzeigen 
So. 05.06.2016 09:00 3. Runde SV Urmitz 1 TC Oberwerth Koblenz 6 14:0 12:1 72:30 anzeigen 
      Bendorfer TV 2 TSG Rheinbreitbach 1 9:5 9:5 65:45 anzeigen 
Di. 07.06.2016 17:00 3. Runde TC Güls 1 TC Bendorf 1 4:10 6:8 52:51 anzeigen 
So. 12.06.2016 09:00 4. Runde TC Oberwerth Koblenz 6 TC Bendorf 1 2:12 2:10 41:71 anzeigen 
      TSG Rheinbreitbach 1 TC Güls 1 4:10 5:9 51:64 anzeigen 
      Bendorfer TV 2 TC Rheinbrohl 3 10:4 8:4 62:48 anzeigen 
So. 19.06.2016 09:00 5. Runde TC Bendorf 1 SV Urmitz 1 5:9 4:8 41:61 anzeigen 
So. 19.06.2016 14:00 5. Runde TC Rheinbrohl 3 TSG Rheinbreitbach 1 9:5 9:4 64:37 anzeigen 
      Bendorfer TV 2 TC Güls 1 0:14 1:12 25:70 anzeigen 
So. 26.06.2016 09:00 6. Runde TC Güls 1 TC Oberwerth Koblenz 6 8:6 6:7 44:49 anzeigen 
      TC Bendorf 1 Bendorfer TV 2 11:3 10:3 66:50 anzeigen 
      TC Rheinbrohl 3 SV Urmitz 1 2:12 4:10 36:59 anzeigen 
So. 03.07.2016 09:00 7. Runde TC Oberwerth Koblenz 6 TSG Rheinbreitbach 1 4:10 4:9 43:63 anzeigen 
      SV Urmitz 1 Bendorfer TV 2 11:3 10:2 66:38 anzeigen 
      TC Güls 1 TC Rheinbrohl 3 0:14 0:12 0:72 Heim - w.o. 

Tabelle und Spielplan (pdf)