Ergebnishistorie freischalten ...

Rheinland 2011
Herren D-Klasse 2

Die 6 besten Tabellenzweiten aller D-Klassengruppen steigen mit auf

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
Aufsteiger   1 Bendorfer TV 1 6 5 0 1 10:2 71:13 63:16 431:217
  2 TC Mülheim-Kärlich 5 6 4 0 2 8:4 53:31 49:31 362:280
  3 TC Obere Grafschaft 2 6 3 1 2 7:5 42:42 40:42 349:371
  4 Andernacher TC 5 6 3 0 3 6:6 39:45 37:41 308:341
  5 TC Bendorf 1 6 2 1 3 5:7 38:46 36:44 316:353
  6 TC Bad Bodendorf 2 6 2 0 4 4:8 29:55 28:48 292:351
  7 TV Bassenheim 1 6 1 0 5 2:10 22:62 24:55 265:410

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa. 30.04.2011 09:00 1. Runde TC Bad Bodendorf 2 TV Bassenheim 1 12:2 10:2 67:30 anzeigen 
So. 01.05.2011 09:00 1. Runde TC Bendorf 1 Andernacher TC 5 2:12 2:10 31:68 anzeigen 
      TC Mülheim-Kärlich 5 spielfrei        
So. 08.05.2011 09:00 2. Runde Andernacher TC 5 TC Mülheim-Kärlich 5 2:12 3:10 38:69 anzeigen 
So. 08.05.2011 09:00 2. Runde TC Obere Grafschaft 2 TC Bad Bodendorf 2 9:5 8:4 58:48 anzeigen 
      TV Bassenheim 1 TC Bendorf 1 0:14 2:12 37:79 anzeigen 
      Bendorfer TV 1 spielfrei        
So. 15.05.2011 09:00 3. Runde TC Bad Bodendorf 2 Bendorfer TV 1 0:14 2:12 42:79 anzeigen 
So. 15.05.2011 09:00 3. Runde TC Bendorf 1 TC Obere Grafschaft 2 7:7 8:6 70:58 anzeigen 
      Andernacher TC 5 spielfrei        
So. 15.05.2011 14:00 3. Runde TC Mülheim-Kärlich 5 TV Bassenheim 1 5:9 4:8 41:54 anzeigen 
So. 22.05.2011 09:00 4. Runde TV Bassenheim 1 Andernacher TC 5 5:9 5:9 49:73 anzeigen 
So. 22.05.2011 09:00 4. Runde Bendorfer TV 1 TC Bendorf 1 14:0 12:1 77:29 anzeigen 
      TC Bad Bodendorf 2 spielfrei        
So. 22.05.2011 14:00 4. Runde TC Obere Grafschaft 2 TC Mülheim-Kärlich 5 10:4 8:6 59:53 anzeigen 
So. 29.05.2011 09:00 5. Runde TC Bendorf 1 TC Bad Bodendorf 2 10:4 8:5 69:49 anzeigen 
So. 29.05.2011 09:00 5. Runde Andernacher TC 5 TC Obere Grafschaft 2 10:4 9:6 73:66 anzeigen 
      TV Bassenheim 1 spielfrei        
So. 29.05.2011 14:00 5. Runde TC Mülheim-Kärlich 5 Bendorfer TV 1 9:5 8:6 58:59 anzeigen 
So. 05.06.2011 09:00 6. Runde TC Obere Grafschaft 2 TV Bassenheim 1 12:2 11:3 82:51 anzeigen 
So. 05.06.2011 09:00 6. Runde TC Bad Bodendorf 2 TC Mülheim-Kärlich 5 0:14 1:12 32:77 anzeigen 
      Bendorfer TV 1 Andernacher TC 5 14:0 12:0 72:18 anzeigen 
      TC Bendorf 1 spielfrei        
So. 19.06.2011 09:00 7. Runde TV Bassenheim 1 Bendorfer TV 1 4:10 4:9 44:68 anzeigen 
So. 19.06.2011 09:00 7. Runde Andernacher TC 5 TC Bad Bodendorf 2 6:8 6:6 38:54 anzeigen 
      TC Obere Grafschaft 2 spielfrei        
So. 19.06.2011 14:00 7. Runde TC Mülheim-Kärlich 5 TC Bendorf 1 9:5 9:5 64:38 anzeigen 
Do. 23.06.2011 10:00 1. Runde Bendorfer TV 1 TC Obere Grafschaft 2 14:0 12:1 76:26 anzeigen 

Tabelle und Spielplan (pdf)